1ヶ月当たりの費用

1ヶ月当たりの費用

ラクトフェリンヨーグルトは乳酸菌、ビフィズス菌、ラクトフェリンなどを毎日摂取することで体に良い作用をもたらします。
乳酸菌、ビフィズス菌、ラクトフェリン。
どれも長時間効果は続かないため、毎日ヨーグルトを食べる必要があります。

 

1日に大量に食べるのではなく、1日1個のヨーグルトを食べてみましょう。
もし、1日1個ヨーグルトを食べた場合、1ヶ月30日で換算するとこのような計算になります。
125円×30日=3,750円
ラクトフェリンヨーグルトの希望小売価格は125円(税抜)となっているため、1個125円で計算した価格になります。
これに消費税がかかるため、4,000円くらいの費用を見込んでおきましょう。

 

カラダ強くするヨーグルトの場合は宅配専用となり、希望小売価格はオープン価格のため、販売店により多少変わります。
1個140円として計算してみましょう。
140円×30日=4,200円
この場合は税込価格として計算しました。

 

つまり宅配専用のラクトフェリンヨーグルトでも、スーパーで買う場合でもそれほど値段は違わないということになります。
宅配してもらうために車のガソリン代もかかりますから、1ヶ月4,000円程度で健康対策ができるなら、妥当な金額だといえるのではないでしょうか。